Осторожно! Мошенничество в сфере автомобильных перевозок.

Перевозка автомобилей на автовозах - распространенный вид бизнеса из за этого он часто является лакомым кусочком для мошенников, которые используя хитрые схемы пытаются завладеть деньгами или имуществом клиента. О самых распространенных методах мошенничества мы расскажем в статье ниже.

Появлению мошенничества в сфере автомобильных перевозок во многом способствует степень проникновения интернета в повседневную жизнь населения.

Одна из часто используемых мошенниками схем выглядит следующим образом. Человек желая перевезти автомобиль обратился за помощью в тематическую группу в соц. сети, после чего ему посыпались предложения, конечно же он выбрал самое привлекательное по цене, после чего якобы для бронирования места его просят перевести предоплату или же всю сумму целиком. Ничего не подозревая жертва переводит деньги и ожидает автовоз, но автовоз не приезжает, а заботливые менеджеры не выходят на связь, деньги потрачены.

Исходя из описанной выше ситуации настоятельно рекомендуем осторожно относиться к предложениям с низкой ценой но при этом с полным спектром услуг. В таком случае рекомендуем первым делом обратить внимание на наличие отзывов о этой компании после чего запросить и внимательно изучить договор.

Как избежать мошенничества в перевозке авто?

Во избежание встречи с мошенниками всегда работайте только с проверенными транспортными компаниями. Обязательно ознакомьтесь с отзывами о компании с которой планируете сотрудничать. Внимательно изучите договор сотрудничества, обратите особое внимание на ответственность сторон. Не забывайте о страховании Вашей ответственности, не гонитесь за низкими ценами и помните скупой платит дважды.

28 июля 2020 г. 9:10